По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, 12 мая в Ульяновск прибыла делегация из Хабаровска. Всего ожидается визит делегаций из 68 регионов России.

Напомним, фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в Ульяновске с 15 по 20 мая. Открытие Всероссийского фестиваля состоится 15 мая в 20.00 на площади Ленина.

Ежедневно с 15 по 19 мая с 21.00 до 24.00 для участников будет работать Фестивальный клуб, который расположится в Ленинском мемориале. Планируется, что там будет организовано несколько площадок: зона караоке, зоны для игр «Мортал Комбат», «Мафия» и «Counter-Strike», а также зона для свободного общения, которая будет оборудована точкой доступа WI-FI.

Кроме того, с 16 по 18 мая с 15.00 до 21.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина будет организована уличная интерактивная сцена, на которой смогут выступить творческие вокальные, танцевальные и театральные коллективы региона вместе с участниками фестиваля.

Также с 16 по 18 мая с 15.30 до 21.00 на бульваре Новый Венец будут работать открытые интерактивные площадки по направлениям, где все увлечённые тем или иным видом творчества ульяновцы смогут пообщаться с участниками фестиваля.

Напомним, конкурсные просмотры будут проходить с 16 по 18 мая на следующих площадках:

– вокал – в областном Дворце творчества детей и молодёжи;

– хореография – в Большом зале Ленинского мемориала;

– театр – в Драматическом театре;

– «региональная программа» – во Дворце культуры «Губернаторский»;

– журналистика – в Ульяновском государственном университете.

Председателем объединённого жюри фестиваля будет художественный руководитель московского Театра мюзикла Михаил Швыдкой, сопредседателем жюри в театральном направлении – народная артистка РСФСР Валентина Талызина, направление оригинальный жанр возглавит народный артист России, руководитель Большого Московского государственного цирка Эдгар Запашный. Членами жюри по направлению «Журналистика» станут ведущая программы «Вести» телеканала «Россия» Салима Зариф и заместитель главного редактора холдинга «РИА новости» Илья Лазарев.

Церемония награждения победителей и лауреатов фестиваля «Российская студенческая весна» состоится 19 мая в 15.00 в Большом зале Ленинского мемориала. В 20.00 на площади Ленина пройдет гала-концерт фестиваля.