Вечером 1 мая 2013 года в селе Красная Зорька Барышского района был остановлен 29-летний мужчина. В ходе его личного досмотра сотрудники Инзенского МРО Управления ФСКН России по Ульяновской области обнаружили полимерный пакет с наркотическим средством «масло каннабиса». Масса изъятого «зелья» составила более 100 граммов.

Как оказалось, мужчина не первый раз преступает черту закона: ранее он отбывал наказание за кражу, неоднократно привлекался к административной ответственности. В момент задержания молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.

На следующий день, 2 мая 2013 года, сотрудниками Димитровградского МРО Управления ФСКН РФ по Ульяновской области остановлен 37-летний мужчина. Житель города Димитровграда хранил при себе 125 граммов гашишного масла, которое было обнаружено и изъято в ходе его личного досмотра.

В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела, а в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Действиями сотрудников Управления ФСКН по Ульяновской области от смертельного зелья ограждены сотни жизней жителей нашего региона. В ваших силах помочь наркополицейским в борьбе с наркоманией. Любую имеющуюся информацию по фактам незаконного оборота наркотических средств вы можете анонимно сообщать по телефону доверия – 67-68-04.