Сегодня в Ульяновске практически в упор был расстрелян один из учредителей крупной компании «Оберхофф» Виталий Кривоногих.

Киллер дожидался бизнесмена недалеко от гаража, и в тот момент, когда машина стала выруливать из паркинга, раздался выстрел. Виталий Кривоногих получил выстрел прямо в лицо. Видеокамеры зафиксировали убийцу, но его лица разглядеть не удалось, на нем была надета детская маска в виде тигра. С тяжелым ранением бизнесмен был доставлен в отделение челюстно-лицевой хирургии Ульяновской областной больницы. Стрелявший скрылся, на сегодняшний момент полиция пытается установить его личность.

Трагедия произошла в районе университетского городка на набережной реки Свияга, где проживает бизнесмен. Около 11 утра Виталий Кривоногих, как обычно, выехал на внедорожнике «Рэндж Ровер» из своего подземного гаража. Внезапно раздался выстрел, мужчина при выстреле получил ранение в лицо. Полицию вызвали соседи, которые услышали страшный крик пострадавшего. В настоящее время она пытается выяснить подробности происшествия, опрашиваются свидетели.

Известно, что компания «Оберхофф» является одной из самых крупных коммерческих структур в Ульяновске, занимающихся продажей и монтажом теплового и вентиляционного оборудования.

Кроме того, про Виталия Кривоногих известно, что он является ярым фанатом футбола, даже создал свою собственную команду с одноименным названием «Оберхофф». Кстати, в ней состояли многие бизнесмены нашего города, в частности, нападающими там были два брата Сырайевых, Александр Заикин, Ринат Аитов…

Корреспонденту 73online.ru удалось дозвониться до офиса компании «Оберхофф», однако еще час назад сотрудникам компании о трагедии, которая случилась с их учредителем, известно не было. «У нас субботник, не будет же генеральный директор граблями грести. Мы его сегодня не видели», - сообщила начальник отдела кадров.

Как стало известно 73online.ru, в настоящее время полиция рассматривает разные версии происшедшего. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции устанавливают свидетелей и очевидцев, которые могут оказать содействие в розыске преступника, скрывшегося с места происшествия.

Как стало известно 73online.ru Виталий Кривоногих был доставлен в Ульяновскую областную больницу в отделение челюстно-лицевой хирургии. Дежурный врач на вопрос о состоянии пациента пояснил, что Кривоногих при поступлении в стационар был в сознании в стабильно-тяжелом состоянии. В настоящий момент больного оперируют, после чего он будет переведен в реанимационное отделение. От дальнейших прогнозов о состоянии пациента врач воздержался.

Александра Скворцова