27 апреля 2013 года на стадионе Ульяновского гвардейского суворовского военного училища состоялось торжественное открытие юбилейного, пятого турнира Ульяновской лиги дворового футбола, а также решающий матч сильнейших команд на розыгрыш Суперкубка. Управление ФСКН России по Ульяновской области уже не первый год поддерживает проведение данного турнира и заслуженно поощряет спортсменов, демонстрирующих достойный пример для подражания всем ульяновским юношам.

На сегодняшний момент турнир Ульяновской лиги дворового футбола является одним из самых массовых, интересных соревнований в регионе и насчитывает 48 команд, более 800 участников и сотни болельщиков. Для участников нет возрастных ограничений, главное – любовь к спорту и желание играть в футбол.

В прошлом году Управление ФСКН России по Ульяновской области и Ульяновская лига дворового футбола сошлись в единстве мнений и взглядов на пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта в Ульяновской области и договорились о сотрудничестве на благо общего дела.

На торжественном открытии юбилейного сезона начальник Управления ФСКН России по Ульяновской области Александр Светличный обратился к ульяновским футболистам и болельщикам с приветственным словом:

- Очень приятно, что вы – наша молодая Россия, занимаетесь спортом, активно участвуете в соревнованиях и стремитесь к новым победам и свершениям. Всем известно, что наша служба стоит на страже здоровья граждан и нравственности, а спортсмен, как эталон, соединяет в себе все эти качества. Вы – достойный пример современных молодых людей. Вы – гордость нашей страны и нашего общества. Поздравляю вас с первым юбилеем Ульяновской Лиги Дворового Футбола. Крепкого вам здоровья и успехов на полях спортивных сражений!

В ответ председатель лиги Сергей Москаленко вручил Александру Светличному кубок почётного гостя Суперкубка, который занял достойное место в музее Управления среди других заслуженных трофеев, являющихся результатом успешной и активной деятельности сотрудников областного наркоконтроля.

После торжественной части на стадионе в напряжённой схватке сошлись команды высшего дивизиона – ФК «Мотор» и ЛФК «Вымпел». Страсти накалялись с каждой минутой, ведь игра была на Суперкубок, и каждый игрок бился за победу до конца. По итогам двух таймов счёт был равным, и судьбу трофея решило дополнительное время. С результатом 6:2 обладателем Суперкубка стал ЛФК «Вымпел».

Управление ФСКН России по Ульяновской области выразило свою признательность мастерству и целеустремлённости спортсменов, наградив лучшего, на свой взгляд, игрока матча заслуженным призом – Кубком наркоконтроля.

Футбольному сезону для ульяновских спортсменов только дан старт, впереди всех ждёт множество интереснейших матчей и захватывающих моментов.

Уважаемые жители области, будьте активны, ставьте высокие цели и стремитесь к успеху! Занимайтесь спортом, ведь быть здоровым - это модно!




фото пресс-службы УФСКН РФ по Ульяновской области