По ходу сезона коллектив «ССК-УлГТУ» провел в турнире суперлиги 22 встречи и добился в них 21 победы.

- Спор за награды в российской женской суперлиге вели одиннадцать команд, - пояснил руководитель «ССК-УлГТУ», председатель ульяновской областной федерации настольного тенниса Владимир Буянов. – Весь чемпионат состоял из четырех туров, в ходе которых все соперники сыграли друг с другом по два матча.

Первый тур прошел в прошлом году в Ульяновске, затем два тура были сыграны в Чебоксарах, и вот завершающий этап чемпионата России среди женских команд суперлиги состоялся на минувшей неделе в Магнитогорске.

Ульяновские теннисистки отыграли весь чемпионат просто великолепно. Одного за другим они побеждали всех своих соперников, увеличивая и увеличивая свою выигрышную серию. В итоге она превысила рубеж в два десятка поединков – достижение, которое будет очень сложно кому-то повторить. Проиграла ульяновская команда только в последней игре чемпионата – «Самарочке». Но к тому времени наши теннисистки уже досрочно стали чемпионками суперлиги.

- Да, мы одержали 21 победу, но в каждой встрече борьба была очень упорной, - заявил руководитель чемпионского коллектива Владимир Буянов. – Поэтому я бы не сказал, что чемпионат для наших девушек получился легкой прогулкой.

Цвета ульяновской команды «ССК-УлГТУ» защищали мастера спорта России Анастасия Голубева, Ольга Воробчикова, Анастасия Ветохина, Ольга Куликова, а также кандидат в мастера спорта воспитанница ульяновской школы настольного тенниса Айгуль Насибуллова.

Благодаря победному выступлению в суперлиге, ульяновская команда завоевала путевку в Премьер-лигу – элитный дивизион настольного тенниса России.

- В связи с выходом в сильнейшую лигу командного чемпионата страны в межсезонье мы планируем усиление состава, - признался Владимир Буянов. - Не исключено, что из нынешнего состава в команде останется только воспитанница ульяновского настольного тенниса Айгуль Насибуллова.

фото: www.sverdport.lg.ua