Сегодня глава региона представил руководству города руководителя «Народного контроля» по Димитровграду. Им стал Валерий Малышев, недавно покинувший должность главного прокурора Ульяновской области. Кроме опыта организации надзорной деятельности, Валерий Васильевич работал в органах народного контроля Ульяновской области.

Напомним, ситуацию со здравоохранением в Димитровграде и Мелекесском районе губернатор держит на личном контроле. Создана правительственная комиссия, которая совместно с руководством медико-биологического агентства вырабатывает меры совершенствования качества медицинской помощи населению. По поручению губернатора в настоящее время разрабатывается программа развития здравоохранения Димитровграда.

Губернатор Сергей Морозов обратился к опыту Валерия Малышева в преодолении негативной ситуации в Димитровграде и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в защите интересов и прав димитровградцев.

«Валерий Малышев за время своей работы заставил тысячи нерадивых работодателей выплатить людям долги по заработной плате, тысячи правовых актов органов власти и местного самоуправления приведены в соответствие с действующим законодательством, десятки чиновников привлечены к уголовной ответственности за коррупционные проявления. Уверен, его солидный опыт позволит нам как можно более жестко защищать интересы граждан в разных сферах жизни», - заявил Морозов.

Для справки:

Малышев Валерий Васильевич

С 2000 по 2013 г. - прокурор Ульяновской области; родился в 1952 г. в с.Тагай Майнского района Ульяновской области; в 1979 г. окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности правоведение с присвоением квалификации юрист; 1974-1980 - техник, инженер военного представительства 1533 МО, автозавод, г.Ульяновск; 1980-1982 - инспектор Ленинского районного комитета народного контроля г.Ульяновска; 1982-1986 - инспектор Ульяновского областного комитета народного контроля; 1986-1988 - инструктор отдела науки и учебных заведений обкома КПСС, г.Ульяновск; 1980-1990 - инспектор, заведующий орготделом Ульяновского областного комитета народного контроля; 1990-1991 - прокурор отдела по надзору за исполнением законов в хозяйственной деятельности, социальной и экологической сферах прокуратуры Ульяновской области; 1991-1992 - заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов в хозяйственной деятельности, социальной и экологической сферах прокуратуры Ульяновской области; 1992-1997 - старший помощник прокурора Ульяновской области по организационным вопросам и контролю исполнения; 1997-2000 - заместитель прокурора Ульяновской области; с 2000 г. - прокурор Ульяновской области; Почетный работник прокуратуры Российской Федерации; женат.