По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, спортивные соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут 24 апреля в 10.30 на базе плавательного бассейна «Акваклуб» (Университетская набережная, д.4).

В мероприятии могут принять участие слабовидящие, слабослышащие, лица с поражением опорно-двигательного аппарата (инвалиды-колясочники) 1-5 классов и 6-10 классов.

Соревнования будут проводиться в виде личного первенства на дистанциях 25 м и 50 м вольным стилем во всех категориях, 25 м и 50 м на спине, а также эстафетное плавание 4x25м вольным стилем.

Чемпионат и первенство города по плаванию проводится с целью содействия физическому и духовному воспитанию, реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта.

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и медалями комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска.