20 апреля во всех районах города состоялись традиционные легкоатлетические эстафеты, участие в которых приняли 5055 человек.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Ульяновска, в эстафете участвовало 245 команд школ, учреждений дополнительного образования, высших и среднеспециальных учебных заведений, детских садов, а также предприятий и организаций.

Впервые в Год равных возможностей состоялись забеги среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В Железнодорожном и Заволжском районах прошли заезды инвалидов-колясочников, в Ленинском районе – забег среди слабослышащих.

Победителями эстафеты стали:

Ленинский район:

В забеге среди юношей-школьников первое место заняли учащиеся физико-математического лицея № 38, второе – гимназии № 1, третье – лицей при УлГТУ.
В забеге девушек-школьниц победили ученицы лицея при УлГТУ, второй стала команда гимназии №1, третьими – физико-математический лицей № 38.

Среди мужских команд среднеспециальных учреждений образования победила команда из Суворовского училища, серебряные медали у строительного техникума, бронза – у техникума питания и торговли.
Среди команд девушек первое место заняла команда техникума питания и торговли, второе – ульяновский фармацевтический колледж, 3 место – строительный колледж.

В мужском забеге среди учреждений высшего образования золотые медали завоевали студенты из Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, серебро у Ульяновского государственного технического университета, бронзовые награды у студентов Ульяновского государственного университета.

Среди девушек победу одержала команда Ульяновского государственного педагогического университета, второе место – Ульяновского государственного технического университета, третье – Ульяновского государственного университета.

В забеге среди предприятий первое место заняла команда УМВД по Ульяновской области, второе – МУП «УльГЭС», третье – ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения».

Заволжский район:

В забеге среди общеобразовательных учреждений Заволжского района первое место заняла команда школы №63, второе место – лицей №90, третье – гимназия №65.

В мужском забеге среднеспециальных учреждений образования победителями стали юноши из электромеханического колледжа, второй стала команда из технического колледжа, третьими стали учащиеся авиационного колледжа. В забеге среди девушек первое место - педагогический колледж №4, второе – авиационный колледж, третий – технический колледж.

В забеге среди дошкольных образовательных учреждений первое место заняли воспитанники детского сада № 222, второе – детский сад № 90, третье – детский сад № 188.

Среди промышленных предприятий первыми стали сотрудники ЗАО «Авиастар-СП», вторыми - НПО «МАРС», третье место завоевала сборная команда предприятий ЖБИ-4 и КПД-2.

Засвияжский район:

В забеге среди юношей-школьников победили учащиеся школы №82, второе место – школа №52, 3 место – школа №85. В забеге девушек победу одержали ученицы школы №82, 2 место – гимназия № 33, 3 место – гимназия №13.

В мужском забеге среди среднеспециальных учреждений образования первое и второе место заняли команды Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, третье место – студенты профессионально-педагогического колледжа № 1.

В забеге среди девушек команды Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва заняли первое и третье места, второе место - команда медицинского колледжа Ульяновского государственного университета.

В мужском забеге среди промышленных предприятий победила команда Ульяновского механического завода, вторыми стали работники ОАО «Автодеталь-Сервис».

Железнодорожный район:

По итогам эстафеты среди общеобразовательных учреждений района победителями стали учащиеся школы № 62, второе место у школы № 46, третье у лицея № 11.

В забеге среди мужчин одержала команда Центра профессиональной подготовки МВД, второй стала команда пожарной части № 2, третьими – спортсмены из ТОС «4-й микрорайон». Среди женских команд первое место у ТОС «Надежда», второе место – группа компаний «Герасимов», третьими стали воспитанницы центра детского творчества №6.

В забеге смешанных команд первое место завоевала налоговая инспекция по Железнодорожному району, второе – велоклуб «Симбайк».

Все команды, занявшие призовые места, награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами администраций районов и спонсоров мероприятия.