Спорт
18.04.2013, 13:37
 22

«Волга-ДЮСШ» и ФК «Димитровград» стартовали в любительском первенстве России по футболу

ФК «Димитровград» начал свое выступление с уверенной гостевой победы, а вот «Волга-ДЮСШ» крупно проиграла на своем поле.

Турнир зоны «Приволжье» первенства России по футболу среди любительских коллективов стартовал на этой неделе семью поединками, прошедшими в шести городах – Ульяновске, Самаре, Саратове, Чебоксарах, Ижевске и Суходоле. Первоначально планировалось, что свои первые поединки проведут все 16 команд-участниц, однако, в последний день организаторы приняли решение перенести поединок «СДЮСШОР-Сокол» (Саратов) – «Искра» (Энгельс) на 19 апреля.

В нашем регионе турнир любительского первенства России стартовал на ульяновском стадионе «Старт», где футболисты «Волги-ДЮСШ» сразились против своих одноклубников из Нижнего Новгорода. После того, как стало известно, что тренерский штаб нашей команды решил усилить состав несколькими футболистами основной «Волги», казалось, что ульяновский дубль стартует в чемпионате с уверенной победы. Но в итоге все получилось безрадостно: усиленная Нефедовым, Захаровым, Поповым, Усовым, Ослоновским и братьями Рахмановыми «Волга-ДЮСШ» потерпела в этой встрече домашнее поражение с крупным счетом 0:3. Одним из главных героев матча в составе нижегородского клуба «Волга-Олимпиец» стал нападающий Николай Жиляев: на 10-й минуте он открыл счет в игре, а в концовке первого тайма упрочил преимущество гостей до двух мячей. Вскоре после перерыва нижегородцы точным ударом с 11-метровой отметки в третий раз пробили нашего вратаря Павла Нефедова. Оставшиеся 40 минут матча прошли без забитых мячей. Таким образом, «Волга-ДЮСШ» стартовала в чемпионате с крупного домашнего поражения – 0:3.

А вот второй представитель нашей области в зоне «Приволжье» – ФК «Димитровград» - начал свое выступление в первенстве страны просто отлично. В Самаре наши футболисты уверенно обыграли местный клуб «Крылья Советов-ЦПФ» - 4:2. Уже в самом дебюте наши ребята могли добиться успеха, но Артем Козлов не реализовал пенальти. В итоге открыть счет димитровградцам удалось на исходе 15-й минуты игры – отличился Александр Логунов. А по истечении получаса матча преимущество гостей упрочил Леонид Романченко. Во втором тайме хозяева поля с пенальти один мяч отыграли, после чего «Димитровград» усилиями Евгения Титова восстановил более комфортное преимущество – 3:1. В концовке матча соперники еще раз обменялись результативными атаками, причем последнее слово осталось за нашей командой, в составе которой отличился Линар Хисматулов.