Нынешний сезон для ульяновского регби – дебютный на всероссийской арене. Увы, пока он складывается для нашей команды неудачно. В первом поединке Федеральной лиги «Засечная черта» в упорной борьбе уступила в Саратове местным «Ястребам» - 22:29. И вот теперь во втором туре ульяновские регбисты вновь потерпели гостевое поражение: в Тольятти наша команда проиграла местному «Снаряду» со счетом 24:41.

В выездной встрече со «Снарядом» игроки «Засечной черты» крайне неудачно провели первые 20 минут. В итоге после истечения этого временного отрезка наши регбисты «горели» 0:15. Постепенно выровняв игру, ульяновцы к середине второго тайма почти ликвидировали дефицит в очках. Настоящим лидером нашей команды в эти минуты стал Сергей Пудлин, который совершил две результативные попытки, а также записал на свой счет три реализации и один штрафной. Еще одну успешную попытку совершил его партнер по команде Антон Фотеев. Отставание «Засечной черты» в счете сократилось до трех баллов – 24:27. К сожалению, дожать растерявшегося соперника нашим регбистам не удалось. А в концовке встречи хозяева пришли в себя, совершили две реализованные попытки, установив тем самым окончательный счет - 41:24.

В других встречах второго тура в дивизионе «Поволжье» Федеральной лиги были зафиксированы такие результаты: «Молот» (Чебоксары) – «Политех» (Йошкар-Ола) - 0:40, «Энергия» (Казань) – «Тарханово» (Йошкар-Ола) - 51:12.

Таким образом, после двух туров «Засечная черта» пока с двумя поражениями в пассиве расположилась в подвале турнирной таблицы. Но турнирная ситуация для нашей команды может улучшиться после домашних матчей: три очередных поединка в чемпионате России «Засечная черта» проведет в родном городе. Первая игра в Ульяновске состоится уже в начале мая, когда в наш город приедет один из лидеров турнира – «Бульдоги» из Пензы.