По информации министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергея Гигирева, в 2013 году в Кузоватовском районе планируетс­я построить газопровод через железную дорогу станции Безводовка и в рамках инвестиционной программы ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» завершить газификацию села Кузоватово.

Также в муниципальном образовании продолжается работа по подключению к введенным сетям потребителей и объектов социальной сферы в селах Волынщина и Безводовка, поселке Приволье. За счёт средств местного бюджета ведётся работа по изготовлению проектной документации на школьные котельные с. Волынщина, п. Приволье, с. Безводовка, аналогичные документы планируется подготовить для школы и дома культуры села Чириково, а также для домов культуры в селах Безводовка и Кузоватово.

Совместно с ОАО «Газпром» по Программе развития газоснабжения и газификации Ульяновской области на период 2012-2015гг. предусматривается строительство межпоселкового газопровода до с. Кивать в 2014-2015гг. Также в 2013 году предусмотрено выполнение проектных работ по межпоселковым газопроводам: р.п. Кузоватово - с. Кивать - с. Красная Балтия протяжённостью 20 км; с. Кивать – с. Еделево – с. Никольское - п. Заводской протяжённостью 19 км; с. Безводовка - станция Безводовка - с. Томылово - п. Беркулейка - с. Студенец Кузоватовского района протяжённостью 19,8 км.


фото: www.newsmarket.com.ua