11 и 12 апреля в Ульяновском государственном техническом университете прошел фестиваль «Студенческая весна-2013».

Весенний фестиваль студенческого творчества всегда собирает в киноконцертном зале «Тарелка» большое количество талантливой молодежи, и в этом году на сцену вышли более 260 участников творческих групп факультетов. К «Студенческой весне-2013» в УлГТУ присоединилась также команда Института авиационных технологий и управления.

Новшеством фестиваля «Студенческая весна-2013» в УлГТУ явилась его тематическая направленность. Ребятам была предложена тема «Старые сказки на новый лад», в русле которых они и создавали свои программы. Главная задача студентов – раскрыть тему и сохранить узнаваемость выбранного ими произведения. «Малыш и Карлсон», «Бременские музыканты», «12 месяцев», «Алиса в стране чудес» и многие другие сказки в современной постановке можно было увидеть на сцене «Тарелки» за два дня фестиваля.

Соревнующиеся команды поражали зрителей искрометным юмором, обилием декораций, яркими костюмами, а также вокальными и танцевальными номерами. А оценивали ребят члены компетентного жюри, в состав которого вошли проректор по работе с молодежью УлГТУ Т.Л. Стенина, сотрудники ЦКД «Полэкс», профкома студентов УлГТУ, выпускники вуза и спонсоры фестиваля.

Продолжая традицию прошлых лет, после выступлений всем студентам-участникам творческих групп, выпускающимся из вуза в этом году, была вручена рамка с фотографией киноконцертного зала «Тарелка». Все команды получили призы от спонсоров и символическую тарелку в память об университете от ЦКД «Полэкс».

И ещё одна традиция не была прервана в УлГТУ– побеждает сильнейший. В этом году это: экономико-математический факультет и ИАТУ (3 место), энергетический факультет (2 место) и строительный факультет (1 место). Команда строительного факультета будет целый год до следующего фестиваля «Студенческая весна» в УлГТУ хранить главный символ фестиваля – Тарелку.

По результатам прошедшего фестиваля будет придумана и поставлена творческая программа, с которой студенты УлГТУ и ИАТУ будут защищать честь Ульяновской области на фестивале «Российская студенческая весна-2013», которая пройдет в этом году в нашем регионе.


фото: wideworld.ru