Об этом сообщила министр здравоохранения региона Валентина Караулова в ходе аппаратного совещания областного правительства.

Два автомобиля класса «С» общей стоимостью 9 млн. рублей поступили в Ульяновскую областную клиническую больницу и областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева.

«В реанимобилях есть весь необходимый комплект оборудования для оказания медицинской помощи самым тяжёлым пациентам. В частности, они оснащены портативным аппаратом для длительной искусственной вентиляции лёгких, монитором-дефибриллятором, укладкой для экстренного восстановления функции дыхательной системы», - пояснила Валентина Караулова.

По данным Министерства здравоохранения Ульяновской области, в настоящее время ведётся работа по оформлению документов по постановке автомобилей на учёт в органах ГИБДД. Планируется, что реанимобили будут введены в эксплуатацию уже на следующей неделе.

Напомним, в рамках модернизации здравоохранения в феврале 2013 года автопарк скорой медицинской помощи региона пополнили 40 специализированных автомобилей класса «В».


фото: www.yuga.ru