Ульяновский автомобильный завод стал победителем ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей в трудовой деятельности в номинации «Лучшая организация в сфере производства транспортных средств и оборудования».

Торжественная церемония награждения состоялось 11 апреля в Большом зале Ленинского мемориала на первом Трудовом форуме, проходившем в Ульяновской области. Диплом победителя и переходящее знамя Ульяновской области вручил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Пинков.

В мероприятии приняли участие более 1700 человек - представители Государственной думы РФ, Федеральной службы по труду и занятости, Общественной палаты РФ, Федерации независимых профсоюзов России, органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители объединений работодателей, трудовых коллективов, студенты и учащиеся.

Директор по персоналу ОАО «УАЗ» Александр Лагунов от имени коллектива поблагодарил организаторов конкурса за высокую оценку труда всего коллектива предприятия. «Отрадно, что наши успехи отмечены на столь высоком уровне. УАЗ традиционно является одним из значимых предприятий региона, стабильная работа которого влияет на социальное благополучие города», - сказал он.

УАЗ традиционно занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших работодателей региона.

Для справки:

Сегодня на ОАО «УАЗ» трудятся более 10 тыс. сотрудников. В 2012 году произведено более 70 тыс. автомобилей, что на 10 % превышает показатели прошлого года. Наиболее динамичный рост производства в течение прошлого года отмечался по новому модельному ряду УАЗ. Например, по автомобилям семейства Patriot производство выросло более чем 21,4 % (до 21956 шт.). В мае 2012 года УАЗ представил обновленную линейку автомобилей семейства UAZ Patriot с современным интерьером и приборной панелью.

Приоритетной задачей кадровой и социальной политики Общества в 2012 году оставалось обеспечение стабильной работы коллектива и повышение благосостояния работников. Особое внимание уделялось созданию новых рабочих мест и обеспечению достойного уровня доходов работников. По итогам прошлого года уровень средней заработной платы увеличился на 10,7 % и составил 22 149 рублей.



фото Департамента информации и общественных связей ОАО «УАЗ»