В Управление наркоконтроля по Ульяновской области приехали долгожданные гости – ребята из подшефного детского дома «Росток». Дети привезли в этот солнечный весенний день свою энергию, позитив и добрые улыбки.

С большой ответственностью и искренностью они отнеслись к сюрпризу, приготовленному для наших сотрудников. Девчонки и мальчишки продемонстрировали праздничный концерт в честь десятого, юбилейного для ФСКН России, года.

Юные таланты, как настоящие профессионалы, перевоплощались из одного образа в другой, зачаровывая офицеров наркоконтроля своими номерами. Весёлые песни от девчонок, сильный вокал от мальчишек, задорные танцы, исполненные с актёрской лёгкостью и изяществом.

В благодарность за творческий подарок наркополицейские тоже организовали ребятам сказку – звёздную. Заворожено дети смотрели на звёздное небо и искали созвездия под куполом в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий». С интересом мальчишки и девчонки слушали красивые легенды происхождения названий созвездий и информацию о необъятной и загадочной Галактике. Некоторые ребята признались, что захотели ещё больше узнать об астрономии и сделать когда-нибудь научное открытие.

День был поистине светлым и тёплым, наполненным жизненной энергией и добротой детей. На вопрос, как им сегодняшний день, ребята ответили: «Круто!»

Скоро наркополицейские снова встретятся с ребятами, чтобы померяться силой в спортивных соревнованиях.

фото пресс-службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Ульяновской области