В преддверии выходных сотрудниками Управления наркоконтроля по Ульяновской области совместно с представителями Уголовно-исполнительной инспекции регионального Управления ФСИН был проведён рейд по местам проживания условно осуждённых, проживающих в Железнодорожном районе Ульяновска.

В ходе рейда оказалось, что часть осуждённых встали на путь исправления и придерживаются его. Свидетельством этого являются не только удовлетворительное состояние жилища, но и положительные отзывы соседей.

В современном обществе есть мнение, что с наркотиками чаще всего связываются люди, не сумевшие реализоваться себя и найти достойного места в жизни. Но это не совсем так. В одной из квартир сотрудники Управления узнали историю молодой девушки из благополучной семьи. Со слезами на глазах бабушка рассказывала о своей любимой внучке, которая была их гордостью и надеждой. Выпускницу московского университета ожидали хорошие перспективы, если бы не плохая компания, пойдя на поводу у которой она стала употреблять дезоморфин. За незаконное изготовление и хранение наркотика суд приговорил девушку к условной мере наказания. Сейчас она старается начать жизнь с чистого листа ради своего сына.

Оказаться в наркотической ловушке очень просто, вот только выбраться – сложно. Оградите себя и своих близких от наркотиков, не дайте родным оступиться. Телефон доверия Управления ФСКН России по Ульяновской области круглосуточно принимает ваши звонки – 67 – 68 – 04. Мы гарантируем, что звонок по этому номеру анонимный.

фото пресс-службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Ульяновской области