28 апреля 2013 года в 10.00 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоится очередное занятие любительского объединения «Техностудия ремёсел» по теме «Светлый праздник «Пасха». Пасхальные сувениры».

Светлое Христово Воскресение – это один из самых светлых, ярких и долгожданных праздников православных верующих. Пасха объединяет представителей различных конфессий и национальностей, принося радость и восторг.

Подготовка к празднику – коллективное творческое дело, которое способно объединить людей разных возрастов, подарить минуты радости от совместного творчества. Техники, которые представят мастерицы, поражают своим разнообразием. Это вышивка крестом, вязание крючком в ирландской технике, пэчворк, бисер и кружево и многие другие.

Кроме мастер-класса, можно будет познакомиться с различными книгами и журналами на книжно-иллюстративной выставке «Пасха. Все краски праздника», которую подготовил отдел технической и сельскохозяйственной литературы.

Приглашаем всех желающих и будем рады видеть новичков и постоянных участников - любителей рукоделия!

Руководитель «Техностудии ремёсел» – кандидат педагогических наук, доцент УИПКПРО Атаулова Ольга Валентиновна.


фото: www.fototerra.ru