Благотворительный концерт для ветеранов ВОВ, инвалидов военных действий, одиноких пенсионеров, у которых нет родственников, и стариков состоится 13 апреля 2013 года в честь Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей и Дня космонавтики в Геронтологическом центре по адресу: ул. Оренбургская, д.31 (рядом с ЦГБ). Начало мероприятия в 10-00 ч.

Мероприятие проводится уже не в первый раз с целью оказания поддержки участникам военных конфликтов и инвалидов, помощи одиноким старикам и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Концерт организован при поддержке следующих организаций: УРОООО «Инвалидов войны в Афганистане и Инвалидов войны и военной травмы», УОО ВООВ «Боевое Братство», УООМОО «Альфа», УООООО «РСМ». Также в рамках концерта со своими творческими номерами выступят представители образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, музыкального училища, ДК «Руслан» и другие.

Каждый ульяновец может проявить внимание и заботу и подарить небольшой подарок участникам военных действий. Пожилым людям можно приобрести несколько полезных и приятных вещей, которые следует упаковать в пакет с прикрепленной запиской «Подарок дедушке или бабушке». Подробную информацию о том, что необходимо, можно получить у организаторов благотворительного концерта.

Дедушки или бабушки всегда рады следующим вещам:

1. Большие постеры, картины, открытки с красивыми картинками.
2. Любые предметы, которые украсят комнату и не создадут особых трудностей при уборке: вазочки, салфетки на тумбочки, рамки для фотографий, шкатулки.
3. Фотоальбомы 15х10.
4. Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки).
5. Шампуни, душистое мыло.
6. Красивые полотенца, гребешки и расчески с частым зубом, яркие красивые кружки.
7. МЯГКИЕ ИГРУШКИ в отличном состоянии, плюшевые.
8. Теплые носки (36-44 размеров), тапочки с задниками (от 38 размера), ночные сорочки и халаты (от 48 размера), тельняшки, футболки, тренировочные штаны (от 50 размера), носовые платки.

До Геронтологического центра можно добраться на маршрутках №25, №2, №82. Остановка «ЦГБ», ориентир - 9-этажное здание на противоположной стороне, рядом с магазином «Забота». Заходить через шлагбаум.

Передать подарки можно через организаторов акции. Организатор: Денис Данилин, сот.телефон : +7 917 615 25 35, http://vk.com/id37887005.



фото Дениса Данилина