Торжественное открытие состоялось 8 апреля в здании Ленинского мемориала.

Впервые участие в межрегиональной выставке приняли представители Греции (о.Родос) и Белоруссии. Также специально для выставки в Ульяновск привезена икона святой равноапостольной Марии Магдалины с частицами её мощей, чудотворные иконы Святой Матроны Московской (Татарстан), «Собор Николая Чудотворца», Иверской Божьей Матери.

«Интерес к православной выставке растёт с каждым годом. В этом году в Ульяновск приехали представители более 50-ти православных организаций из различных регионов России. Уверена, что эта выставка, включающая в себя множество ярких событий, бесспорно, даст серьезный импульс развитию не только российской, но и всей православной культуры, как в этом году, так и в перспективе», - отметила глава Ульяновска Марина Беспалова.

В рамках выставки ежедневно в 14.00 в кинозале Ленинского мемориала будут проходить «круглые столы»:

• 8 апреля - «Укрепление нравственных устоев семьи в рамках православных традиций»;
• 9 апреля - «Светская этика или основы православной культуры»;
• 10 апреля - «Армия и религия: противоречия и проблемы, пути их разрешения».

Кроме того, с 10.00 до 17.00 для всех желающих будет работать консультационный центр «Вопросы священнику». В рамках работы православной выставки-ярмарки с 10.00 до 19.00 пройдут акции по обмену книг «Буккроссинг», «Пасхальная корзинка» по сбору книг для детей-сирот, творческая мастерская «Дорого яичко к Христову дню» и другие.

Все посетители выставки могут поклониться чудотворным иконам, приобрести православную литературу, освящённую продукцию, мёд, ювелирные украшения.

Выставка будет работать с 8 по 10 апреля с 9.00 до 19.30. Вход свободный.