13 апреля 2013 года в 18.00. Абонемент №3. Концерт №3.

Уважаемые слушатели! Любители гитарной музыки!

В концертном зале филармонии в рамках абонемента «Вечера гитарной музыки» выступит классический гитарист-виртуоз из Франции Реми Жюссельм. Сегодня это один из самых успешных молодых гитаристов Европы. Международная пресса отмечает в харизматичной игре Реми Жюссельма «феноменальное соединение старого и нового, традиции и новаторства».

С отличием окончив Страсбургскую консерваторию, а затем Музыкальный университет в Экс-ан-Провансе по классу гитары, Реми Жюссельм продолжает совершенствоваться гитарному мастерству у выдающихся гитаристов Европы и Америки. В начале 2000-х годов молодой музыкант с успехом выигрывает национальный конкурс гитаристов имени Рене Бартоли, а впоследствии становится победителем еще нескольких международных состязаний, включая престижный конкурс в Бельгии Printemps de la Guitare. Реми Жюссельм активно гастролирует в Европе, странах Азии и США.
В Ульяновске Реми Жюссельм выступит впервые. Он очень интересуется русской культурой, и мечтает объехать всю нашу страну. Гитарист признался, что на формирование его музыкантской личности повлияли произведения Игоря Стравинского. В своих концертах Реми Жюссельм часто пропагандирует музыку современных композиторов: Зада Мултака, Бруно Мантовани, Лючано Берио, Артуро Кампелло, Филиппа Леро, Альваро Мартине и многих других.

Лектор-музыковед - Заслуженный работник культуры России Лариса Куфтина.



фото пресс-службы Ульяновской филармонии