На прошедших в Уфе соревнованиях представители Ульяновской области завоевали 19 медалей.

В состязаниях приняло участие более 400 спортсменов из регионов ПФО и других субъектов РФ. В состав сборной Ульяновской области вошли победители и призеры городского и областного первенств, которые прошли в феврале - марте этого года.

По итогам соревнований ульяновские каратисты завоевали восемь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.

Для справки:

Победителями чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по фудокан-каратэ стали ульяновцы: Анна Кибинева (она завоевала «золото» в дисциплинах «ката» и «джиу-иппон-кумитэ» в возрастной группе 8-9 лет), Екатерина Барышева («джиу-иппон-кумитэ», 10-11 лет), Елена Филатова («джиу-иппон-кумитэ», 12-13 лет), Всеволод Равдин («джиу-иппон-кумитэ», 10-11 лет), Иван Тухтаров («шобу-кумитэ», 14-15 лет), Олеся Патина («энбу») и Анатолий Булдаковский («энбу»).

Серебряные медали в Уфе завоевали: Даниил Патьков («ката», 8-9 лет), Антон Леонов («ката», 12-13 лет), Олеся Патина («ката», 12-13 лет) и Ирина Гиматудинова, ставшая вице-чемпионкой в дисциплинах «кумитэ» и «фокуго» среди спортсменок возрастной группы от 18 лет и старше.

Третьи призовые места из представителей сборной Ульяновской области заняли: Максим Барабанов («ката», 10-11 лет), Анатолий Булдаковский («ката», 12-13 лет), Елена Филатова («фокуго», 12-13 лет), Иван Тухтаров («фокуго», 14-15 лет), Елена Филатова («энбу») и Владислав Гудочников («энбу»).

Теперь через месяц нашим спортсменам предстоит борьба за медали на Всероссийских соревнованиях в Анапе, которые пройдут в рамках 6-х Игр боевых искусств.