Победители состязаний по настольному теннису и юнифайд-теннису отправятся на Европейские летние игры Специальной Олимпиады 2014 года.

Напомним, соревнования по юнифайд-футболу, настольному теннису и юнифайд-теннису будут проводиться с 6 по 9 апреля, в Ульяновскую область прибудут 25 делегаций из различных регионов России. Организаторами мероприятия выступают Департамент физической культуры и спорта и Министерство труда и социального развития области.

В состав ульяновской сборной по теннису войдут спортсмены из Белозерского детского дома «Надежда» и воспитанники Базарносызганского детского дома «Росток».

В соревнованиях по футболу примут участие 8 юнифайд-команд. Ульяновскую область будут представлять воспитанники и выпускники Барановского детского дома «Мечта», Новоульяновского детского дома «Парус», а также юнифайд-партнеры – ученики ДЮСШ по футболу «Волга».

Открытие олимпиады состоится 6 апреля в 16.00 в концертном зале УлГПУ.

Кроме того, в рамках олимпиады Министерство труда и социального развития Ульяновской области проведет «круглый стол» на тему «Равные права – равные возможности».

Для справки:

В России специальное олимпийское движение развивается с 1990 года. В настоящее время в нём участвуют более 110 тысяч детей и взрослых. Работают около 60 местных отделений Специальной Олимпиады России.