На улице Радищева города Ульяновска сотрудниками областного Управления ФСКН России ликвидирован наркопритон, организатором которого являлся отец двух малолетних дочек.

После первого употребления героина в юности задержанный встал на преступный путь, и к настоящему времени имеет большой «багаж» судимостей, в т.ч. за кражи и наркопреступления.

В 2008 году мужчина, впервые попробовав дезоморфин, стал регулярно изготавливать наркотик дома. Его не останавливало то, что его работа требует внимательности, ответственности и трезвого рассудка – ведь он был водителем в службе такси. В погоне за дополнительным заработком ульяновец решил предоставлять свою квартиру другим наркозависимым за вознаграждение. Притоносодержатель приводил «друзей» во время отсутствия родных дома, пока жена была на работе, а дочки в садике. Супруга знала о преступной деятельности своего мужа, просила прекратить её, но все уговоры были безрезультатны.

Во время обыска в квартире были обнаружены предметы и ингредиенты для изготовления «крокодила», а в комнатах стоял специфический запах.

Как выяснилось, в момент задержания муж с женой собирались ехать за своими детьми, которые были у бабушки. По результатам проведённого медицинского освидетельствования, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Под действием наркотического дурмана он сел за руль и хотел посадить рядом самое дорогое для любого здравомыслящего человека – своих детей. Неизвестно, чем бы это могло обернуться для их семьи и водителей других транспортных средств, если бы наркополицейские их не остановили.

В настоящее время в отношении содержателя наркопритона возбуждено уголовное дело и ведётся следствие.


фото пресс-службы УФСКН РФ по Ульяновской области