Участковый уполномоченный МО МВД России «Ульяновский» в с. Максимовка Ульяновского района задержал местного жителя по подозрению в хищении из строящегося корпуса детского дома строительных материалов на общую сумму 95 тысяч рублей.

На пульт дежурной части МО МВД России «Ульяновский» поступило заявление от сторожа, охранявшего строительную площадку строящегося корпуса детского дома в с. Максимовка Ульяновского района. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Выяснилось, что было похищено 120 металлических листов и 40 уголков на общую сумму 95 тысяч рублей.

В ходе отработки одной из версий происшествия, участковый уполномоченный полиции посетил пункт приема металла в р.п. Ишеевка, где было обнаружена часть похищенного. В ходе опроса персонала предприятия стало известно, что данную продукцию к ним привез мужчина на автомобиле «Ока». В полученном описании полицейский узнал 64-летнего жителя с. Максимовка.

Приехав по месту жительства подозреваемого, сотрудник органов внутренних дел застал гражданина дома. При личной беседе, мужчина признался в содеянном, а осмотр автомобиля подтвердил, что в нем перевозили металл.

Как пояснил задержанный, ему срочно требовались деньги, поэтому он решил похитить стройматериалы. Подозреваемый приехал на своем личном автомобиле на место стройки. Так как металлические изделия хранились хоть и на охраняемой территории, но на той её части, которая была плохо освещена, ему удалось вывезти все незаметно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ («Кража»), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


фото: wwww.abakanonline.ru