1 апреля 2013 года в полицию поступило сообщение о том, что внутри одного из боксов ГСК «Компас», расположенного по улице Оренбургской Заволжского района города Ульяновска, заперт человек. На место сразу выехали сотрудники полиции, которые вместе со спасателями вскрыли гаражный бокс и освободили человека. В связи с тем, что мужчина был сильно избит, ему сразу же была оказана медицинская помощь. Кроме множественных ушибов и ссадин врачами было установлено сотрясение головного мозга, а также перелом носа и челюсти, сообщила группа по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску.

Со слов 26-летнего пострадавшего стало известно, что накануне вечером он отдыхал в компании своих братьев и их жен. Выпив немного пива, он вместе со своим родным и двоюродным братом пошли в киоск. На улице двоюродный брат неожиданно стал наносить ему удары по лицу, после чего вызвал такси и отвез его в свой гараж, где снова стал избивать его, а после затащил в подвал гаража и завалил вход сверху колесами. Всю ночь потерпевший просидел в темном и холодном помещении и только на утро ему удалось самостоятельно выбраться из подвала, однако металлическая дверь гаража была закрыта снаружи. Тогда молодой человек стал кричать и звать на помощь, пока председатель ГСК не услышал его крик и не вызвал полицию.

В тот же день злоумышленник был задержан. 24-летний ранее судимый двоюродный брат пострадавшего признался в содеянном и пояснил, что хотел таким образом проучить своего родственника за то, что он злоупотребляет алкоголем и не дает покоя всей семье.

Потерпевший написал заявление в полицию по привлечению брата к ответственности за содеянное. По данному факту принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.126 УК РФ – похищение человека.



фото: qalib.ru