Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

По версии следствия, 28 июля 2012 года обвиняемый, двигаясь с превышением скоростного режима на автомашине «BMW 525 Е» по улице Октябрьской в Засвияжском районе города Ульяновска в районе трамвайной остановке «Таксомоторный парк» совершил наезд на переходящего проезжую часть 5-летнего мальчика, родители которого шли сзади. От полученных в результате наезда телесных повреждений ребенок скончался по дороге в больницу. Проведенной в ходе следствия экспертизой установлено, что водитель автомашины мог избежать наезда на пешехода в случае применения торможения, однако не сделал этого.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в су для рассмотрения по существу.