Изолирован от общества гражданин Республики Молдова, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении побега из-под стражи.

Как выяснено, 31-летний Сергей Иванов находился в межгосударственном розыске. Он обвинялся в совершении в ноябре 2010 года на территории муниципалитета Кишинев в составе группы лиц угона иномарки и хищения золотых украшений у местного жителя.

Спустя 2 года он был задержан в Чердаклинском районе Ульяновской области и арестован, в связи с чем подлежал экстрадиции в Республику Молдова.

Однако вечером 27 декабря 2012 года при доставлении в СИЗО-1 г.Ульяновска Иванов, убедившись в отсутствии контроля за ним сотрудников группы охраны и конвоирования, вышел из служебного автомобиля и совершил побег.

Спустя двое суток преступник был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска доказательств Иванов признан судом виновным в побеге из-под стражи, совершенном лицом, находящимся в предварительном заключении (ч.1 ст.313 УК РФ), и приговорен к 10 месяцам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

После отбытия данного срока преступник будет этапирован в Республику Молдова для определения наказания за совершенные на ее территории общественно опасные деяния.