Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области сообщила, что за 30-31 марта 2013 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 62 преступления, из которых раскрыто по горячим следам 22. По г. Ульяновску зарегистрировано 35 преступлений, из которых раскрыто 22. Установлены лица по 13 ранее совершенным. Задержан один преступник, находившийся в розыске. Установлено двое без вести пропавших.

Полицейскими составлено 5801 административный протокол, из которых 597 – за распитие алкогольных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 42 – за мелкое хулиганство, 5024 – за нарушение Правил дорожного движения. Инспекторами ГИБДД выявлено 26 водителей в состоянии алкогольного опьянения, еще 35 отказались от медицинского освидетельствования. За минувшие сутки совершено 144 ДТП, в которых пострадало 12 граждан, в том числе один несовершеннолетний.

30 марта в микрорайоне «Новый Город» сотрудниками УМВД России по г. Ульяновску был задержан 26-летний местный житель по подозрению в совершении квартирной кражи. По версии полицейских, мужчина совершил хищение сотового телефона «Samsung» стоимостью 2 тысячи 990 рублей и денежных средств в сумме 3 тысячи рублей.

В этот же день в одной из школ Заволжского района г. Ульяновска была совершена кража сотового телефона «Samsung», стоимостью восемь тысяч рублей, который принадлежал ученице 10-го класса. Ульяновскими полицейскими по подозрению в содеянном задержан молодой человек. Похищенное изъято.

По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ («Кража»), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.