28 марта к сотрудникам полиции поступила оперативная информации о том, что возле села Красный Яр собралась группа подозрительных молодых людей, планирующих произвести противоправные действия.

По сообщению ОИОС УМВД России по Ульяновской области, на место возможного нахождения данных лиц незамедлительно выдвинулись сотрудники Межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью, спецподразделений и УГИБДД УМВД России по Ульяновской области. В указанном районе сотрудниками полиции были обнаружены пять автомобилей, в которых находилось более 20 человек. С целью проверки документов и установления личности данные граждане были задержаны.

В ходе досмотра в салонах автомобилей полицейские обнаружили и изъяли: арматуру, камни, осколки кирпичей, биты, молотки, топоры, хоккейные клюшки, ножи, один из которых мачете (большой острый нож с загнутым лезвием), пистолет «Оса», газовый пистолет и два травматических без разрешительных документов.

Сотрудниками Госавтоинспекции было составлено два административных протокола по части 1 статьи 12.3 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство) и части 1 статьи 12. 23 (Нарушение правил перевозки людей) КоАП РФ.

Для дальнейших разбирательств молодые люди были доставлены в МО МВД России «Чердаклинский», где была проведена процедура дактилоскопирования и установления персональных данных задержанных.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют, с какой целью в салонах автомобилей находился опасный арсенал и какие действия планировали сотворить данные граждане.
Кроме того, полицейские устанавливают возможную причастность данных лиц к преступлениям, совершенным на территории города Ульяновска и Ульяновской области.


фото: www.ipnews.in.ua