Среди множества проблем в нашей жизни все чаще выходит на первый план проблема обеспечения безопасности дорожного движения, защита жизни и здоровья граждан нашей страны. Благодаря бдительности, решительности и профессиональных действий со стороны инспекторов ГИБДД раскрываются преступления и выявляются административные правонарушения.

Группа пропаганды УГИБДД УМВД России по Ульяновской области сообщила, что во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения 18 марта 2013 года на территории Цильнинского городского поселения на участке автодороги «Цильна – Тагай – Чертановка» экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Наумова и лейтенанта полиции Альфика Хакимова за нарушение правил дорожного движения остановил водителя автомобиля «КамАЗ-5410».

При общении с водителем инспекторы ГИБДД установили, что гражданин Татарстана управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, показания алкотестора подтвердили их подозрения. В отношении водителя в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений был составлен протокол по ст.12.8 ч.1.

При проверке по базам данных Информационного центра Управления Министерства Внутренних Дел установлено, что данный гражданин числится в федеральном розыске за совершение преступления в р.Татарстан. Тридцатидвухлетний мужчина задержан и доставлен в дежурную часть ОМВД России по Цильнинскому району.