Ульяновские чекисты возбудили два уголовных дела в отношении экс-руководителя ульяновского филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергея Давыдова. Его подозревают в присвоении и растрате, то есть хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Официально бывший управляющий ульяновского отделения ОАО «Россельхозбанк» Сергей Давыдов покинул свою должность в июле прошлого года после того, как работу отделения раскритиковало федеральное руководство учреждения. Впрочем, без работы г-н Давыдов не остался, уехал вслед за бывшим шефом Эдуардом Кутыгиным в Краснодарский край. Сейчас он занимает должность заместителя руководителя государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Кубанский сельскохозяйственный информационно–консультационный центр».

В результате проведенных оперативно–розыскных мероприятий Управление ФСБ России по Ульяновской области получило сведения о том, что в период с июня 2011 года по февраль 2012 года, будучи директором Ульяновского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», Cергей Давыдов присвоил денежные средства, выделенные на премирование работников филиала банка. Общий размер похищенных денежных средств составил более 2 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по закреплению доказательной базы и выявлению дополнительных эпизодов хищения, а также установлению иных лиц, причастных к данной противоправной деятельности.

Ирина Казакова