В рамках заседания Ульяновской городской думы депутаты рассмотрели вопрос по внесению изменений в бюджет города на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

Как доложила и.о. заместителя главы администрации города - начальника Финансового управления администрации города Наталья Поварова, доходная часть бюджета увеличилась на 182 млн. рублей за счет увеличения плана поступлений налоговых и неналоговых доходов на общую сумму 70 млн. рублей и 112 млн. рублей - безвозмездное поступление из областного бюджета. За счет дополнительных средств планируется внести изменения в расходную часть бюджета:

- увеличить субсидии на закупку автобусов, трамваев и троллейбусов на сумму 102 млн. рублей.

- порядка 8 млн. 700 тыс. рублей планируется выделить комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации города, из них 6 млн. рублей на завершение строительства канализационно-насосной станции в микрорайоне Запад-2 в Заволжском районе города.

- комитету по делам молодежи, физической культуре предполагается выделить около 3,4 млн. рублей, из них 2,4 млн. рублей для организации летнего отдыха детей.

- на закупку двух микроавтобусов, их содержание и обслуживание для службы социального такси выделено около 4 млн. рублей.

- на завершение ремонта тротуаров по ул. К.Марка, благоустройство парка в Заволжском районе, ремонт памятника «Танк» в Ленинском районе выделено 16 млн. 867 тыс.рублей.

- в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды 2011 – 2013гг.» выделить на ликвидацию несанкционированных свалок 4,0 млн. рублей.

Как отметила глава города Марина Беспалова, в рамках реализации указов президента РФ от 07.05.2012 руководство города особое внимание уделит вопросу увеличения заработной платы педагогическим работникам. «В текущем году из бюджета города будет выделено около 29 млн. рублей на повышение средней заработной платы помощникам воспитателей и младшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений. Также с 1 апреля текущего года средняя заработная плата педагогических работников в учреждениях дополнительного образования будет доведена до 12 134 рублей», - подчеркнула Марина Беспалова.


фото: www.partyadela.ru