Более 1000 разовых доз героина изъято сотрудниками Димитровградского МРО Управления наркоконтроля по Ульяновской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские задержали на пр. Димитрова города Димитровграда мужчину. Им оказался местный житель, на днях отпраздновавший своё 38-летие. В кармане куртки он переносил более 100 граммов наркотического средства «героин», что квалифицируется как крупный размер.

Выяснилось, что задержанный не раз преступал черту закона. В 18 лет он начал свой преступный путь, получив первый срок по ст. 144 УК РСФСР за кражу «…совершенную в крупных размерах или организованной группой». Затем ещё несколько судимостей, в т.ч. за мошенничество, кражу, незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, хранение наркотических средств. И вот вновь ему грозит наказание за наркопреступление.

Недавно у мужчины появился сын, но даже это не стало стимулом для начала законопослушной жизни. Напротив, молодой отец стал потребителем наркоотравы: в момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.

По фак­ту со­вер­ше­ния прес­тупле­ния, пре­дус­мотрен­но­го ч.2 ст.228 УК РФ, воз­бужде­но уго­лов­ное де­ло. Сле­дова­телям предс­то­ит вы­яс­нить все обс­то­ятель­ства дан­но­го де­ла и ус­та­новить цель на­хож­де­ния нар­ко­тичес­ко­го средс­тва у за­дер­жанно­го.

пресс-служба УФСКН РФ

по Ульяновской области