Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции МО МВД России «Чердаклинский», который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное действие), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области 18 июля 2012 года совместно с представителями других правоохранительных структур был задержан заместитель начальника МО МВД России «Чердаклинский».

В период с июня 2010 года по июль 2012 года обвиняемый получал взятки от индивидуального предпринимателя Чердаклинского района Ульяновской области за покровительство в коммерческой деятельности - предоставление возможности осуществления беспрепятственной торговли в неустановленных местах и за непривлечение к административной ответственности.

Всего правонарушителем было получено более 30 тысяч рублей. Помимо прочего, в апреле прошлого года мужчина незаконно задержал и дал указание поместить на специализированную стоянку автомашину, в которой находился лом черного и цветного металла. В мае 2012 года бывший полицейский организовал хищение этого лома.

При проведении в его жилище обыска были обнаружены незаконно хранящиеся боеприпасы к огнестрельному оружию.

По данным фактам была назначена служебная проверка, в июле 2012 года обвиняемый был уволен из органов внутренних дел, его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу заявленных обвинений.


фото: www.advocat-cons.info