С 6 по 10 марта 2013 года в г. Ижевске прошло открытое первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. Ульяновскую область представили 7 спортсменов, в их числе - младший инспектор отдела режима ФКУ ДВК старший прапорщик Дмитрий Ившин.

По результатам первенства при беге классическим стилем Дмитрий завоевал золото на дистанции 15 км и серебро – на дистанции 10 км. В эстафетной гонке 4х5 км среди мужчин (1 класс) свободным стилем Ившин стартовал третьим, за что награжден дипломом и бронзовой медалью.

Из 39 регионов, участвующих в первенстве, Ульяновская область заняла 16 место.

Дмитрий Ившин – активный участник областных и ведомственных спортивных соревнований, неоднократно занимавший призовые места. В этом году он принял участие уже в более чем 9 соревнованиях.

Успехи Дмитрия в спортивной карьере растут с каждым годом. Если еще два года назад он завоевывал только бронзу и серебро, то сейчас все чаще его копилка наград пополняется первыми местами и золотыми медалями.

Впереди у Ившина серьезная перспектива – в 2015 году в Сыктывкаре будет проходить Чемпионат мира по лыжным гонкам. Обязательно нужно дотянуть и успешно выступить.


фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Ульяновской области