Уже принято 7389 заявлений, но свободные места в лагерях ещё есть.

Как пояснила министр образования региона Екатерина Уба, каждый ребёнок Ульяновской области имеет право на приобретение путёвки за частичную стоимость 1 раз в год. Для этого родителям (законным представителям) необходимо заранее подать заявление с указанием выбранной смены и лагеря. К заявлению необходимо приложить: копию паспорта одного из родителей (законного представителя), копию свидетельства о рождении ребёнка и справку с места учёбы ребёнка (из школы). Заявление можно скачать на сайте http://leto.ulcro.ru/ в разделе "Организаторам отдыха" (папка "Нормативно-правовая база" файл "Заявка на путёвку").

Все документы подаются в уполномоченный орган по месту жительства (или учёбы) ребёнка (во всех сельских районах Ульяновской области, а также г.Димитровград и г.Новоульяновск уполномоченными органами являются управления образования). В г.Ульяновске заявления принимаются в Управлении социальных программ по адресу: ул.Л.Толстого, 48 (2 этаж, каб.7).

В настоящее время имеются свободные места:

№ п/п организации отдыха и оздоровления детей смена
1. «Ульяновский Артек» 1;4 смена
2. им.А.Матросова 1;2;3 смена
3. «Волжанка» 4 смена
4. «Звёздочка» 1;3;4 смена
5. «Факел» 1;3 смена
6. «Юность» 2;4 смена
7. «Сосенка» 2;3;4 смена
8. «Хоббит» 3 смена
9. «Берёзка» 1;2;3 смена
10. «Огонёк» 3 смена
11. «Сосновый бор» г. Пенза 1;2;3 смена
12. «Радон» санаторий г.Ульяновск 1;2;3 смена
13. «Первоцвет» санаторий. г.Ульяновск 1 смена
14. «Берёзка» санаторий г.Димитровград 2;4 смена
15. «Сосновый бор» г.Димитровград 2;4 смена

По всем вопросам отдыха детей в 2013 году работает "горячая линия" Министерства образования Ульяновской области 41-20-63 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов)
Напомним, что 24 марта 2013 года с 10.00 до13.00 часов в Областном Дворце творчества детей и молодёжи (г.Ульяновск, ул. Минаева, д.50) состоится «Единый день продажи путёвок».

У родителей есть возможность выкупить ранее забронированную путёвку в лагеря
«Берёзка», «Звёздочка», «Ульяновский Артек», «Факел», «Юность», «Юлово», «Сосенка», им.А.Матросова; в лагерь санаторного типа – «Берёзка».

Также будут присутствовать представители лагерей «Волжанка»,, «Звёздочка», «Огонёк», «Сосенка», «Ульяновский Артек», «Факел», «Хоббит», «Юность», «Юлово», им. А.Матросова, им.Деева; лагерь санаторного типа - «Берёзка», «Первоцвет», «Итиль». Они ответят на вопросы родителей по документам, вещам, необходимым детям в лагерей, доставке детей, страхованию, питанию и другим, интересующим родителей вопросам.

Родители г.Ульяновска смогут там же подать заявление на приобретение путёвки (для этого необходимо иметь с собой копию паспорта родителя, копию свидетельства о рождении ребёнка и справку из школы).

фото: www.snpltd.ru