20 марта на УАЗе побывала делегация деловых кругов Баварии (Федеративная Республика Германия) во главе с генеральным директором торгово-промышленной палаты Нюрнберга и Средней Франконии Маркусом Лётчем.

Посещение производственной площадки предприятия состоялось в рамках визита в Ульяновскую область, целью которого является развитие двусторонних экономических и торговых связей между Россией и Германией. Делегация Баварии в сопровождении директора департамента развития реального сектора экономики Правительства Ульяновской области Александра Денисова побывала на сборочном конвейере, где познакомилась с производственным процессом и продуктовой линейкой ОАО «УАЗ». Гости также побывали в выставочном комплексе предприятия, где представлен исторический модельный ряд Ульяновского автомобильного завода.

По окончании экскурсии господин Лётч лично протестировал ходовые качества автомобиля UAZ Patriot, совершив пробную поездку за рулем ульяновского внедорожника.

«Я очень впечатлен той историей, которую прошел завод и тем современным состоянием, в котором он находится сейчас, - сказал он. - Мы прибыли сюда с большой делегацией из Баварии, в состав которой входят предприниматели, которые работают в автомобильной сфере. Бавария имеет большой опыт в автомобильной промышленности, Ульяновская область также имеет большой опыт в этой сфере. Я могу представить, что у нас завяжется сотрудничество. Сейчас мы делаем первый шаг».

Общение между представителями немецкого бизнеса и руководством автокомпонентного направления Ульяновского автомобильного завода, продолжится во время официальной встречи в Доме Правительства Ульяновской области.




фото предоставлено Департаментом информации и общественных связей ОАО «УАЗ»