Вчера, 20 марта, в 15 ч. 21 мин. на улице Новой в с. Куроедово Николаевского района произошёл пожар в одной из квартир в 2-квартирном жилом доме, в которой проживала многодетная семья Голубкиных из девяти человек. На момент прибытия (15.30) первого пожарного подразделения ДПК СПК с. Прасковьино (расстояние 7 км) наблюдалось задымление в жилом деревянном доме. До прибытия пожарных расчетов старшая сестра Анжела 1998 г.р. спасла восьмимесячную сестренку Дарью. Девочка была экстренно госпитализирована в Николаевскую ЦРБ (состояние ребёнка удовлетворительное).

На тушение пожара выезжали 5 ед. техники с.Прасковьино. В 15:46 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка четырёхкомнатной квартиры общей площадью 48 кв.м на площади 15 кв.м. Имущество у многодетной семьи было не застраховано. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки, которая привела к короткому замыканию. Владелец 1975 г.р.



По предварительным данным, на момент пожара в доме находились бабушка 1958 г.р. (мать владельца квартиры) и её восьмимесячная внучка. Родители были в гостях у родственников. Загорание обнаружила 15-летняя Анжела, которая вернулась домой из школы. Не теряя времени, девочка разбудила спящую бабушку и вынесла на руках из дома младшую сестру. Остальные дети в это время были в садике и школе.



Администрацией МО "Николаевский район" пострадавшей семье для проживания выделено жилое помещение площадью 61 кв.м. на ул. Новой в с. Куроедово.

www.73.mchs.gov.ru