19 марта 2013 года, в рамках I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в Управлении ФСКН РФ по Ульяновской области состоялась «горячая линия».

В ней приняли участие сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области, УМВД России по Ульяновской области, УФСИН России по Ульяновской области, специалист ГКУЗ "Ульяновская областная клиническая наркологическая больница", а также консультант по организации работы антинаркотической комиссии Правительства Ульяновской области.

Граждан, звонивших специалистам, интересовали вопросы уничтожения очагов произрастания наркосодержащих растений, снижения доступности местного наркосырья. Родители спрашивали о признаках, по которым можно определить: употребляет их ребёнок наркотики или нет. За два часа работы «горячей линии» поступило три сообщения о возможных местах «торговли смертью». Сотрудниками Управления наркоконтроля по Ульяновской области незамедлительно осуществлены выезды по указанным адресам.

Итогом проведённых проверок явилось подтверждение сообщения о функционировании притона в Заволжском районе города Ульяновска, организатор которого задержан, а по факту его незаконной деятельности возбуждено уголовное дело. Жильцов этого дома больше не будут тревожить «странные люди», неприятные запахи и шприцы в подъезде, так как согласно действующему законодательству Российской Федерации притоносодержателю грозит до четырёх лет лишения свободы.

Активное участие жителей Ульяновской области доказывает, что общество неравнодушно к такой проблеме, как наркомания. Людям, живущим в нашем регионе, хочется светлого будущего, уверенности в завтрашнем дне, здоровых детей и внуков.

Управление наркоконтроля Ульяновской области призывает всех внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотических средств, и приглашает принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Если Вы владеете информацией, связанной с незаконным распространением наркотиков, либо знаете о содержании наркопритонов, то сообщите эти сведения по телефону доверия Управления наркоконтроля по Ульяновской области: 67-68-04. Телефон анонимный и круглосуточный.

26 марта 2013 года в период с 11:00 до 13:00 в Управлении наркоконтроля по Ульяновской области вновь состоится «горячая линия».



фото пресс-службы УФСКН РФ по Ульяновской области