В минувшие выходные на территории ТОСов города Ульяновска прошли мероприятия, приуроченные к окончанию масленичной недели.

В частности, при поддержке депутатов городской думы гулянья прошли в ТОСах «Гоголевский», «Олимпийский», «Юбилейный», а также в ТОС «Заводской».

В праздничном мероприятии, состоявшемся на территории ТОС «Гоголевский», приняли участие педагоги и ученики школы №74 и жители Заволжского района города Ульяновска. Заместитель главы города, депутат Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов поздравил всех собравшихся с праздником Месленицы. «Все ТОСы города на своих территориях устраивают яркие и разнообразные мероприятия, приуроченные к празднованию Масленицы. Во все времена с праздником Масленицы связана надежда на скорые перемены, изменение к лучшему. Уважаемые ульяновцы, в этот весенний день от души желаю вам и вашим близким здоровья, веры, мудрости, удачи и счастья», - подчеркнул Игорь Буланов.

В ходе праздника жителей Заволжского района развлекали сказочные персонажи, были организованы познавательные викторины, выступления художественной самодеятельности, потешные соревнования и конкурсы. Дети и взрослые активно участвовали в конкурсах, по итогам которых самым активным, смелым и находчивым были вручены памятные подарки.

Также 17 марта при поддержке первого заместителя главы города Петра Столярова в сквере «Олимпийский» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к окончанию масленичной недели. В рамках народных гуляний были организованы подвижные игры, викторины и выступления творческих коллективов.

Первый заместитель главы города Петр Столяров поздравил жителей города с масленичной неделей. «Традиционно этот народный праздник связан с проводами зимы, началом перемен, обновлением. Уважаемые жители города, в этот светлый весенний день от души желаю всем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, душевной гармонии, мудрости, удачи и счастья», - подчеркнул Петр Столяров. Более того, по информации первого заместителя главы города Ульяновска, в ближайшем будущем границы сквера «Олимпийский» будут расширяться. В настоящее время разработана концепция развития данной территории, согласно которой на данном объекте планируется установить спортивные площадки для игры в пляжный футбол, волейбол и большой теннис.

Кроме того, широкое празднование Масленицы прошло в ТОСах «Юбилейный» и «Заводской», а также на улице Заречной на территории избирательного округа №6. Вниманию гостей праздника были представлены интересная сценарная программа с задорными песнями, конкурсами, народными играми, сладкими призами и блинами. Кроме традиционных поздравлений с праздником, самым активным жителям округа депутат Ульяновской городской думы Николай Лазарев вручил ценные подарки и грамоты главы города Ульяновска и администрации Заволжского района. Традиционно, по окончании праздника состоялось сожжение чучела Масленицы.