Ульяновск с рабочим визитом посетит председатель Правления РОО «Ульяновское землячество», член Совета Федерации РФ, сенатор от Ульяновской области Геннадий Савинов.
Геннадий Савинов будет работать в Ульяновске с 14 по 15 марта.
В рамках визита в Ульяновск председатель Правления РОО «Ульяновское землячество» (г. Москва) Геннадий Савинов проведёт ряд встреч с представителями регионального правительства и администрации города Ульяновска.
Кроме того, в рамках подготовки к празднованию 365-ой годовщины со Дня основания Симбирска - Ульяновска в Центральной городской библиотеке имени И.А.Гончарова (ул. Кирова, 40) 15 марта в 14.30 состоится расширенная встреча Геннадия Савинова с заведующими филиалами библиотечной системы Ульяновска и представителями землячеств, организуемых на базе городских библиотек города.
Участники встречи обсудят вопросы создания и дальнейшей работы 21-го землячества Ульяновской области на базе городских библиотек-филиалов в рамках реализации проекта «Великий дух великих земляков…». Целью данного проекта является объединение районов региона, возрождения преемственности поколений, патриотического воспитания и создания истории своей малой Родины.
Кроме того, что в период с марта по май текущего года лидеры землячеств, проживающие в Ульяновске, совместно с сотрудниками учреждений культуры и дополнительного образования будут выезжать в районы Ульяновской области в целях организации выставок и концертных программ. Также в рамках данных визитов жителям районов области будет вручаться пригласительные билеты на юбилейные торжества, посвященные 365-ой годовщине со Дня основания Симбирска – Ульяновска, которые пройдут 12 июня 2013 года в городе Ульяновске.