Для удобства пассажиров и в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» «Обновление терминального кассового оборудования» на вокзалах Инза, Вешкайма, Барыш, Майна и Ульяновск Центральный установлено новое оборудование.

Терминалы «Искра-102» предназначены для самостоятельного оформления проездных документов на поезда пригородного сообщения. В отличие от предыдущих, данная модель имеет ряд преимуществ. Теперь пассажир может ознакомиться с расписанием движения поездов и подобрать себе подходящий маршрут, воспользоваться предварительной продажей билетов, оформить проездные документы на льготную категорию граждан (дети, школьники и студенты), а также на провоз багажа и животных. Воспользоваться этими услугами можно круглосуточно, тогда как билетные кассы работают по расписанию.

При оформлении проездного документа через автомат можно использовать бумажные купюры и монеты различного достоинства. Комиссия за оформление проездных документов не взимается.

Кроме того, с помощью данного терминала появилась возможность формировать оптимальное расписание пригородных поездов, исходя из пассажиропотока, что существенно повысит качество обслуживания пассажиров.

фото: seominds.ru