Вчера, 11 марта, в 16:21 в службу спасения 01 поступил сигнал о столкновении автомобилей ВАЗ-2110 (регион 16, Татарстан) и ВАЗ-2109. В результате ДТП, которое произошло на проспекте Гая возле магазина «Рубль бум» в Железнодорожном районе г. Ульяновска, пострадали два человека, находившихся в припаркованной у магазина «десятке»: молодая мама с 3-месячным сыном. Водитель «девятки» скрылся с места происшествия. По словам мужа пострадавшей женщины, который в момент аварии выходил из магазина с покупками, в автомобиле ВАЗ-2109 находились четверо парней.

По счастью, дежурный экипаж спасателей во главе со старшим смены Юрием Тихоновым находился рядом с местом аварии. Спасатели выезжали на открытие двери в дом номер 4 на улице Клубной Ж/Д района. У одинокого инвалида 60 лет захлопнулась дверь, а сам мужчина, почувствовав себя плохо, упал в подъезде на лестничной клетке и самостоятельно подняться не мог. Спасатели помогли подняться мужчине, вскрыли дверь и починили замок.

Именно в этот момент спасатели ПСС г. Ульяновска и получили вызов на ДТП. Поэтому на место аварии они прибыли буквально за считанные минуты. С помощью специнструментов экипаж деблокировал пострадавших из автомобиля и транспортировал в карету скорой помощи. Женщина 1987 г.р. с грудным ребёнком с подозрением на черепно-мозговые травмы госпитализированы в детскую областную больницу г. Ульяновска.


фото: jobsbu.livejournal.com