5 марта в 9.45 в магазин малого кредитования «Быстроденьги», расположенный на ул. 40 лет Октября, ворвался неизвестный преступник в маске и, угрожая металлическим прутом, потребовал денежные средства у кассира. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, сотрудница магазина передала ему находившиеся в кассе денежные средства в сумме 56 900 рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску.

Камеры наружного видеонаблюдение зафиксировали преступника, который, скрываясь с места происшествия, выронил из кармана часть похищенных денег. Случайные прохожие подобрали потерянные купюры в сумме 42 тысячи рублей, вернув их владельцам ограбленного магазина. В настоящее время по факту хищения денежных средств из «Быстроденьги» сотрудниками полиции проводится проверка. Проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению личности преступника и его задержанию.

На момент совершения преступления злоумышленник среднего телосложения, ростом 165-170 см, был одет в темную куртку с капюшоном, отороченным мехом, синие джинсы, кроссовки белого цвета. На лице пластиковая маска черно-белого цвета. Всем кто может помочь в поисках человека, похитившего денежные средства из магазина, просьба незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02 либо в дежурную часть по телефону 41-08-54 либо 55-19-02.