По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, с 4 по 11 марта на территории Ульяновска пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 8 Марта.

В рамках празднования 7 марта в 14.30 в ДК «Губернаторский» (ул.К.Маркса, 2/13) начнётся концерт «Во все века, о, Женщина, прекрасен облик твой!». В фойе Дворца культуры будут развернуты выставки цветов, книг, бижутерии, изделий из камня, а также произведений декоративно-прикладного творчества. К 70-летию области, 365-летию Симбирска-Ульяновска и 100-летию первого в России Международного женского праздника состоится чествование женщин, внесших вклад в развитие города и области. В мероприятии примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава Ульяновска Марина Беспалова, лучшие творческие коллективы и солисты города, а также жительницы Ульяновской области. В рамках праздничного концерта состоится выступление звезд эстрады вокально-инструментального ансамбля «Верасы».

Праздничные концерты также состоятся с 4 по 11 марта в детских школах искусств, домах культуры и библиотеках города.

5 марта в 17.00 в Детской школе искусств №8 (пр-т. Сурова, 13) пройдет концерт учащихся всех отделений «Для милых дам». В библиотеке №4 (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 5) в 12.00 состоится праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню для «Дорогой! Любимой! Единственной!». В 17.00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) начнется концертная программа «Ее величество – женщина!», а 6 марта в 17.30 большом зале ДК пройдет конкурс «Мисс Авиастар-СП-2013». Вход на мероприятия свободный.

В Железнодорожном районе праздничные мероприятия пройдут 6 марта в Доме культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15). В 14.00 здесь состоится концертная программа для женщин общества инвалидов «Любимым женщинам – весенние цветы», а в 16.00 начнет работу литературно-музыкальная гостиная «Наших мам, поверьте, в мире лучше нет».

С 6 марта в детской художественной школе Ульяновска (ул. Ленина, 51) начнет свою работу выставка рисунков учащихся детской художественной школы «Портрет мамы».

Внимание! В программе мероприятий возможны изменения!

Телефон для справок: (8422) 27-43-03, управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска.


иллюстрация: eleni-mironya.ya.ru