Планируется, что в рамках данного представления будут представлены сюжеты основания города Симбирска.

В «Бизнес-центре» гостиницы «Венец» состоялась встреча руководителя исполнительной дирекции по подготовке и организации празднования 365-летия со Дня основания Симбирска – Ульяновска Геннадия Журавлёва с инициативной группой - исполнительным директором благотворительного фонда «Культурное наследие – Ульяновск» Валерием Дибдиным, кандидатом исторических наук Леонидом Вязовым и журналистом Игорем Улитиным.

Участники встречи рассмотрели предложения по созданию масштабной постановки в рамках празднования 365-летия со Дня основания Симбирска – Ульяновска. Планируется, что в театрализованном представлении примут участие актёры из Ульяновска и других городов Приволжского федерального округа в исторических костюмах по образцам одежды ХVII века.

По словам Геннадия Журавлёва, планируется, что новый исторический спектакль войдёт в репертуар Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова. Кроме того, постановка станет неотъемлемой частью включения в программу фестиваля «Волжский путь» в Новой Беденьге.