К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен 44-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как установлено, в июне 2012 года директор одной из ульяновских фирм Александр Косухин припарковал на стоянке по улице Трудовой в Железнодорожном районе г. Ульяновска автомобиль, в багажном отделении которого им был размещен бандитский арсенал.

Входящие в него запрещенные к обороту предметы были ранее приобретены руководителем коммерческой структуры совместно с родственником, который за несколько месяцев до этого скончался.

Вплоть до 23 ноября прошедшего года Косухин осуществлял хранение в машине более 10 автоматов системы Калашникова «АКМ» и пистолетов отечественного и зарубежного производства, свыше 25 боевых ручных гранат, взрывателей и электродетонаторов, почти 4,5 килограмма взрывчатого вещества на основе гексогена и тротила.

Кроме того, в ходе обыска принадлежащего руководителю коммерческой структуры бокса в Гаражно-строительном кооперативе "Домостроитель" в Заволжском районе областного центра сотрудниками регионального Управления ФСБ также были обнаружены более 1 тысячи автоматных, пистолетных, револьверных и охотничьих патронов.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска доказательств Косухин признан судом виновным в незаконном приобретении, перевозке, хранении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.222 УК РФ), и приговорен к 2,5 годам колонии общего режима.


фото: m.stirileprotv.ro