27 февраля под руководством главы города Марины Беспаловой состоялось заседание Ульяновской Городской Думы. Одним из основных вопросов заседания стало рассмотрение депутатами Городской Думы изменений в программу дополнительных мер социальной поддержки «Забота».

Напомним, что программа дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан «Забота» действует в Ульяновске с января текущего года и является результатом систематизации всех существующих мер социальной поддержки, установленных решениями Ульяновской Городской Думы. Данная программа состоит из 33 мер социальной поддержки в отношении более 80 категорий граждан, что позволяет охватить более 25 тысяч человек в год.

В ходе заседания депутаты обсудили дополнительные меры социальной поддержки, предусматривающие оказание детям из многодетных и малообеспеченных семей ежедневного бесплатного одноразового горячего питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Как отметила глава города Марина Беспалова, социальная поддержка многодетных семей – одно из приоритетных направлений руководства города. «Если раньше услугой бесплатного одноразового горячего питания в школах могли воспользоваться только дети из малообеспеченных семей, то сейчас новые меры социальной поддержки будут предоставляться и многодетным семьям независимо от уровня их дохода», - подчеркнула Марина Беспалова.

Кроме того, депутаты приняли решение увеличить размер единовременной денежной выплаты многодетным семьям, имеющим земельные участки, на технологическое присоединение к электрическим сетям в связи с тем, что с 1 февраля 2013 года выросли тарифы на технологическое присоединение электропринимающих установок. Размер выплаты составит свыше 14 тысяч рублей.

Фото: в35.рф