Изолирован от общества житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска в преступном легкомыслии, едва не приведшем к гибели человека.

Как установлено, вечером 21 октября 2012 года неработавший 44-летний Александр Ванюхин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 217230.

Направляясь по улице Рябикова, он значительно превысил допустимую скорость и сбил находившуюся на пешеходном переходе женщину.

В результате ДТП потерпевшей были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего она длительное время провела в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска доказательств Ванюхин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, и приговорен к 1,5 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на три года.

В пользу потерпевшей в возмещение морального вреда с осужденного определено взыскать 500 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.