В рамках состоявшегося 27 февраля заседания Александр Букин рассмотрел обращения предпринимателей по переносу остановочных пунктов от торговых павильонов и оформлению земельно-правовых документов.

В заседании комиссии приняли участие советник главы города по вопросам предпринимательства Исаак Гринберг, субъекты малого и среднего бизнеса, заместители глав администраций районов, а также представители комитетов по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей, управлению городским имуществом и земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства.

По итогам рассмотрения обращений предпринимателей глава администрации Ульяновска Александр Букин поручил главе администрации Ленинского района Сергею Шерстнёву совместно с руководителем комитета архитектуры и градостроительства Татьяной Трифоновой проработать вопрос возможного размещения производства детских площадок в селе Лаишевка.

Также Александр Букин дал Татьяне Трифоновой поручение в кратчайшие сроки рассмотреть возможность выделения земельного участка предпринимателю под строительство продуктового магазина путём проведения публичных слушаний. По заявлению предпринимателя, обратившегося с просьбой о переносе остановки от торгового киоска, глава администрации Ульяновска поручил рассмотреть данный вопрос председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ильдусу Юсупову.

Напомним, данная комиссия рассматривает вопросы, связанные с причинами возникновения и действия административных барьеров в развитии малого и среднего предпринимательства, а также способствует разрешению проблемных вопросов.

Телефон для справок: (8422) 27-40-41, комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации Ульяновска.